Общее описание вопроса.

Для чего введена школьная форма?

• один из способов создания деловой атмосферы, необходимой для учебных занятий;
    • форма дисциплинирует человека;
    • требования к одежде обучающихся направлены на эффективную организацию образовательного процесса, создание деловой атмосферы, необходимой для учебных занятий, повышением дисциплины, формирование чувства к корпоративной принадлежности, устранение признаков социального, имущественного различия между обучающимися, уважением к традициям и специфики школы.

Требования к школьной форме

• школьная одежда должна соответствовать Санитарно-эпидемиологическим правила и нормам СанПиН 2.4.2.2821-10. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва ";
    • для мальчиков и юношей - брюки классического покроя темного синего цвета,   жилет темного синего цвета; однотонная сорочка сочетающегося цвета (парадная – белая, повседневная – сине-голубых тонов); аксессуары (галстук триколор, поясной ремень темного цвета);
    • для девочек и девушек – платье   синего цвета с белым воротничком,  длина платья  не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени. В холодное время года допускается ношение брюк, жилетов, полуверов и пиджаков темного синего  цвета. Аксессуары – красный галстук – угол.

Недопустимо использовать в учебное время

• одежды ярких цветов и оттенков; брюк, юбок с заниженной талией или высокими разрезами; одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, с неоднородным окрасом ткани; одежды с яркими надписями и изображениями; декольтированных платьев и блузок; одежды бельевого стиля; одежды из джинсовой ткани; атрибутов одежды, закрывающих лицо; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение;
    • обучающиеся должны иметь опрятную прическу, не допускаются длинные распущенные волосы.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – для мальчиков и юношей - брюки классического покроя темного синего цвета,   жилет темного синего цвета; однотонная сорочка сочетающегося цвета (парадная – белая, повседневная – сине-голубых тонов); аксессуары (галстук триколор, поясной ремень темного цвета).

Для девочек – для девочек и девушек – платье   синего цвета с белым воротничком,  длина платья  не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени. В холодное время года допускается ношение брюк, жилетов, полуверов и пиджаков темного синего  цвета. Аксессуары – красный галстук – угол.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - брюки классического покроя темного синего цвета,   жилет темного синего цвета; однотонная сорочка сине-голубых тонов.

Повседневная для девочек и девушек - платье   синего цвета с белым воротничком,  длина платья  не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени. В холодное время года допускается ношение брюк, жилетов, полуверов и пиджаков темного синего  цвета. Аксессуары – красный галстук – угол.

Парадная - парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек. Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.
    Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белым  фартуком.

Для занятий физической культурой - спортивная школьная одежда обучающихся включает футболку белого цвета, спортивные брюки черного цвета (возможны другие цвета темного цвета),   кеды или кроссовки. Спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Для занятий хореографией – требования к одежде .

1. Первый магазин. Укажите адрес и телефон.
    2. Второй магазин. Укажите адрес и телефон.
    3. Третий магазин. Укажите адрес и телефон.